Новости Узбекистана

Принятие присяги в городе Нукусе

25 марта 2018г. в г. Нукусе Республики Каракалпакстан  на центральной площади “Мустакиллик” состоялось  торжественное  принятие военной присяги. Молодые солдаты, начавшие прохождение срочной военной службы, приняли присягу верности своей Родине, народу и Президенту.

В  торжественном мероприятии, организованном СЗВО МО РУ, участие приняли представители Жокаргы Кенеса Республики Каракалпакстан,  Министерства культуры Республики Каракалпакстан и Каракалпакского отдела Объединения “VETERAN” воинов-ветеранов и инвалидов Узбекистана, а также общественность, родители и СМИ.

Открывая мероприятие, Председатель Жокаргы Кенеса Ернизязов Муса Таджидинович отметил: ” Проводимые в Вооруженных Силах реформы в настоящее время создают качественно новый облик Армии, соответствующей мировым стандартам профессиональной национальной армии и гарантирующий военную безопасность. Особое внимание уделяется оснащению Армии современной техникой и оружием, комплектации профессиональными кадрами, созданию в воинских подразделениях морально-духовного климата и современными условиями для получения воинских навыков и знаний.

Председатель Каракалпакского отдела Объединения «VETERAN» воинов-ветеранов и инвалидов Узбекистана подчеркнул: «Принятие военной присяги значимое событие в жизни каждого молодого человека, вступившего в ряды защитников Родины, на котором молодой военнослужащий клянется беспрекословно выполнять приказы командиров и доблестно выполнять свой воинский долг, как выполняли воины-интернационалисты, находясь за пределами Отечества, проявляя человеческую находчивость, собранность, крепкое товарищество, решительность, бесстрашие”.

Волнительно произносить клятву перед командирами, родителями и общественностью, а тем более перед ветеранами, представителями Совета Каракалпакского отдела Объединения «VETERAN» воинов-ветеранов и инвалидов Узбекистана, на груди у которых в лучах солнца сверкают  боевые награды, ордена и медали,  являющиеся  ярким примером доблестного выполнения любых задач, поставленных Родиной.

Участники мероприятия сердечно поздравили военнослужащих с этим значимым днем в их жизни и пожелали дальнейших успехов на службе.

Автор фото – п/п-к запаса Вахитов Рафаэль

photo_2018-03-26_19-32-40 photo_2018-03-26_19-32-50 photo_2018-03-26_19-33-09 photo_2018-03-26_19-33-20