Новости Содружества

«БОЕВОЕ БРАТСТВО» провело встречу с первым заместителем губернатора Челябинской области

Первый заместитель губернатора Челябинской области Евгений Редин провел встречу с заместителем председателя «БОЕВОГО БРАТСТВА» Николаем Шубой и руководителем Челябинского областного отделения Всероссийской организации ветеранов Павлом Шишмаковым.

Собеседники обсудили взаимодействие правительства Челябинской области с «БОЕВЫМ БРАТСТВОМ», в том числе планы на будущий год по реабилитации ветеранов, инвалидов и членов семей погибших.

В 2017 году в санатории «Урал» в Челябинской области прошли курс оздоровления 170 человек из этих социальных категорий.

Шла речь на встрече и о работе ветеранских организаций по защите прав и интересов ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны, боевых действий, военной службы, правоохранительных органов и государственной службы, членов их семей и семей погибших военнослужащих, ветеранов труда и других категорий граждан.

В мае 2017 года руководитель Челябинского «БОЕВОГО БРАТСТВА» Павел Шишмаков попросил первого замгубернатора области Евгения Редина о поддержке. В ответ Редин порекомендовал главам городских округов и муниципальных районов выделять ветеранской организации помещения в безвозмездное пользование. Власти многих районов уже выполнили эту рекомендацию.

В Челябинском областном «БОЕВОМ БРАТСТВЕ» насчитывается 41 местное отделение и 3,5 тысячи участников.