Новости Содружества

Ветераны боевых действий из России и Узбекистана встретились в Крыму

1562020685_1

30 июня 2019 года в г. Саки состоялась международная встреча ветеранов боевых действий из Симферополя, Саки, Евпатории, Красногвардейского района Республики Крым, Санкт-Петербурга и солнечного Узбекистана.

Делегация Крымской РО РСВА: Самир Асанов, Владимир Буркальцев, Наталия Каповская и Алла Зюзькова встретили гостей из Санкт-Петербурга и Ферганской области Узбекистана, вместе возложили цветы к памятнику Герою Советского Союза Гайнутдинову В. К., установленному на территории школы № 1 г. Саки. Дружественная встреча воинов, прошедших «горячие точки», состоялась накануне Дня ветеранов боевых действий и в рамках памятных мероприятий, посвященных 30-летию завершения выполнения задач 40-й армией в Афганистане.

В ходе встречи за дружеским столом присутствующие поздравили с днем рождения председателя Сакского МРО КРО РСВА Владимира Буркальцева с днем рождения, обменялись подарками и сувенирами, поделились опытом работы ветеранских организаций.

Заместитель председателя Ферганского областного отдела по международным вопросам Объединения «VETERAN» воинов-ветеранов и инвалидов Узбекистана Мумин Ходжаев вручил членам крымской делегации грамоты и медали «За заслуги перед объединением «Veteran» от имени председателя Объединения Талъата Мурадова, а первый заместитель Крымской РО РСВА С. Асанов вручил воинам-интернационалистам медали «За  отвагу и мужество» от имени лидера РСВА Франца Клинцевича. Календарь на 2019 год и медаль «30 лет вывода советских войск из Афганистана» были переданы для руководства Объединения «VETERAN» воинов-ветеранов и инвалидов Узбекистана от Объединенного Крымского Союза ветеранов Афганистана и других локальных войн – воинов-интернационалистов. На память о встрече у всех остались уникальные фото и приятные воспоминания.

М. Ходжаев поблагодарил крымских коллег за гостеприимство и пригласил их осенью посетить дружественный Узбекистан.

В памятной встрече приняли участие ветераны боевых действий, члены ОКСВА из партнерской организации – представители КРО ВООВ «Боевое братство» Константин Кононыхин из Симферополя и Александр Смирнов из Красногвардейского района Республики Крым.

Пусть крепнет и расцветает дружба между нашими народами.

(с) http://rsva-crimea.ru