Новости Узбекистана

День памяти и почестей стал символом глубокого уважения

В этом году в нашей стране широко и масштабно празднуется день 74-летия окончания Второй мировой войны.

Всенародный праздник День памяти и почестей  стал символом глубокого уважения к памяти тех, кто отдал свою жизнь за благополучие нашей страны. По всему Узбекистану проходят мероприятия посвященные празднику.

школа 29 1корр

В школе №29 города Коканд Ферганской области 6 мая  прошло мероприятие, посвященное Дню памяти и почести,  на котором по приглашению администрации школы, воспитанники военно-спортивной группы 33 средней школы выступили перед собравшимися с показательной программой.

КМУ корр

В Каракалпакском Государственном университете прошла встреча воинов-ветеранов, участниками военных операций в Афганистане  с учителями и студентами.

На  встречу пришли представители Каракалпакского отдела Объединения VETERAN воинов – ветеранов и инвалидов Узбекистана Кулназаров Жумабай, Сутанов Жумагали, Сагиндыков Зинатдин, Сейдалиев Абат.

КМУ у входа корр

В тот же день представители Каракалпакского отдела Объединения VETERAN воинов – ветеранов и инвалидов Узбекистана Кулназаров Жумабай, Сутанов Жумагали, Сагиндыков Зинатдин, Сейдалиев Абат по приглашению деканата  провели встречу с преподавателями и студентами факультета химии и технологии данного университета.

Книга Памяти от Исроил Афган корр

В городе Джизаке, по сообщению Кучкарова  Исроила Исмоиловича из Джиззака,  в Книге Памяти в Мемориальном комплексе города, дописали имена 35 погибших в Афганистане сослуживцев.

Хорезм осн корр

В Хорезмской области члены Хорезмского отдела Объединения VETERAN воинов – ветеранов и инвалидов Узбекистана совместно с членами отдела Объединения города Хивы посетили семьи воинов, погибших при исполнении служебного долга в Афганистане, а также семьи инвалидов 1 и 2 групп. Активное участие при посещении приняли председатель Хорезмского отдела Объединения VETERAN Р. Болтаев, председатель отдела Объединения VETERAN Хивинского района М. Тангриев и председатель Хивинского городского отдела Объединения VETERAN  воинов-ветеранов и инвалидов Узбекистана Б. Маткаримов, а также группа работников телевидения, которые показали эти встречи по Хорезмскому телевидению.

турнир шахматы Все корр

По сообщению Нурмаджона Рустамова, в Учкуприкском  районе Ферганской области, в честь Дня памяти и почести прошел открытый турнир по шахматам, посвященный памяти Илхомжона Носырова, погибшего при исполнении служебного долга в Афганистане.