Новости Узбекистана

Доставлены подарки в самые дальние уголки Узбекистана

Тахта корр 2

В Тахтакупырском районе проживает Сетназаров Калхораз, участник боевых действий в Афганистане, инвалид, потерявший сразу обе ноги. Про этого не унывающего героя сделана передача по телевидению. Его знает весь Каракалпакстан.

Братья по оружию не часто приезжают гостить в Тахтакупырский район, расположенный более за чем за 100 км пути от столицы Каракалпакстана. Радости не было конца. Тем более что приехали не только представители, но и лично председатель Каракалпакского Отдела Объединения VETERAN Бабур Таджимов и, как говорится, не с пустыми руками.

На активе хокиму района Адилову Жамбулу Агытаевичу, за активную помощь и содействие в работе ветеранов Каракалпакского отдела Объединения VETERAN воинов-ветеранов войны и инвалидов Узбекистана, вручили медаль «25-летия Объединения VETERAN».

Затем Жамбул Адилов и Бабур Таджимов совместно с представителями фонда «Махалля», ОДО, народной приемной района вручили инвалидную коляску Сейтназарову Калхоразу Ержановичу.

Калхораз Сейтназаров выразил благодарность всем тем, кто принял участие в награждении и вручении, а также доставке коляски, а это Комитет по делам воинов-интернационалистов при Совете глав правительств государств-участников Содружества, представители Объединения  Рахим-ака, Куаныш, и еще работники «Узбекистон темир йуллари».