Новости Узбекистана

Защита прав ветеранов

%d1%81%d0%b5%d0%bc%d0%b8%d0%bd%d0%b0%d1%80-%d0%b2-%d1%84%d0%b5%d1%80%d0%b3%d0%b0%d0%bd%d0%b525 марта 2016 года Объединение воинов-ветеранов и инвалидов Узбекистана совместно с Ферганским отделением провели встречу-семинар на тему «Обеспечение выполнения прав и социальной защиты ветеранов – основная задача Объединения “VETERAN”».

Данная встреча была проведена с участием Председателя Центрального Совета Профсоюзов Ферганской области, представителей аппарата городского хокимията, здравотдела и управления по делам обороны.

Собравшиеся ветераны и члены семей погибших получили брошюры с новыми законодательными актами, касающимися льгот, подготовленные Центральным аппаратом Объединения. В ходе беседы ветеранам были разъяснены все нормативные акты и льготы, действующие в Республике Узбекистан, на месте были решены многие вопросы по социальной защите, получения медицинских услуг и касающиеся правовых аспектов. По итогам встреч ветеранами на местах было высказано пожелание о проведении таких семинаров как минимум 2 раза в год, чтобы оперативно на местах оказывать адресную правовую и социальную помощь.