Новости Узбекистана

Итоги года работы команды “VATANPARVAR FIDOYILAR”

20180104u4FiAhWNXXUqM3aO_TNwx2_largeОбъединение  «VETERAN» воинов-ветеранов и инвалидов Узбекистана ведет активную работу в различных направлениях. Одним из таких является агитационная военно-патриотическая деятельность среди молодежи Узбекистана, которая возложена на ООО «VATANPARVAR FIDOYILAR», созданная при Объединении «VETERAN» Узбекистана.

Молодые, активные члены команды под руководством Генерального директора ООО «VATANPARVAR FIDOYILAR» Журата Гулямова, стали инициаторами и организаторами ярких, запоминающихся  встреч ветеранов афганской войны с учащимися общеобразовательных школ, академических лицеев, профессиональных колледжей и студентами вузов.

Мероприятия, проведенные на основании документа Министерства высшего и среднего образования Республики Узбекистан от 08.11.2017г. за № 87-02-3467, вызвали огромный интерес среди молодежи, получили высокую оценку и положительные отзывы учащихся и их педагогов.

В ходе встреч ветераны боевых действий делились своими воспоминаниями о службе в Афганистане, рассказывали об однополчанах, которые героически защищали Родину, некоторые по сей день служат в рядах Вооруженных сил Республики Узбекистан. Особый интерес вызывало содержание документального  фильма «Незабытые герои» о воинах-интернационалистах Узбекистана.  Каждая встреча сопровождалась концертной программой ансамбля «VATANPARVAR FIDOYILAR», который исполнял песни о любви к Родине.

Генеральный директор ООО «VATANPARVAR FIDOYILAR» Журат Гулямов: «Уточним, что за сравнительно небольшой  срок – с ноября по декабрь включительно – наша  команда, состоящая из ветеранов силовых ведомств и музыкальных исполнителей, которые также принимали участие в боевых операциях  по уничтожению банд формирований, провела такие  мероприятия в 13 ВУЗах, 6 академических лицеях и 9 общеобразовательных школах города Ташкента. Пользуясь случаем, разрешите поздравить всех жителей Узбекистана с Наступившим Новым 2018 годом и пожелать всех благ. Особо теплые пожелания всем нашим партнерам, которые понимают необходимость привлечения молодежи к таким важным составляющим духовного развития, как преданность и любовь к своему отечеству, к своему народу и готовность к любым жертвам и подвигам во имя интересов своей Родины».

С нового 2018 года ООО «VATANPARVAR FIDOYILAR» запланировала  провести подобные встречи во всех города Узбекистана.

Напомним, программа проводится в целях выполнения Указов и Постановлений Президента Республики Узбекистан, направленных на усиление духа патриотизма в сознании населения, особенно молодежи, дальнейшую популяризацию чтения книг, оказания как морального, так и материального содействия в воспитании подрастающего поколения верными Родине, зрелыми личностями. Программа  и одобрена рядом Министерств, в том числе Министерств обороны и внутренних дел.

Генеральный директор

ООО «VATANPARVAR FIDOYILAR»

Журат Гулямов20180104Tor40e7SHO7PUlru_BD1cm_large