Новости Узбекистана

Каракалпастан в преддверии праздника 9 мая

Дзю до Стол корр

6 мая в поселке городского типа Караузяк, Караузякского района, в честь Дня памяти и почести, было проведено соревнование по дзюдо среди мальчиков и девочек  2005-2007 годов рождения. Организаторы соревнований хокимият Караузякского района совместно с представителями Каракалпакского отдела Объединения VETERAN  воинов-ветеранов и инвалидов Узбекистана в Караузяке пригласили спортсменов с ближайших районов.

На соревнования прибыли более 120  единоборцев из Тахтакупырского, Кегейлийского и Чимбайского районов. 

Единоборство за призовые места прошли в 10 весовых категориях. Бескомпромиссной борьбе победу в командном зачете одержали дзюдоисты из Караузякского района, второе место завоевали  спортсмены из Тахаткупыра и третье призовое место у гостей из Кегейлийского района.

Всем победителям представителями хокимията и отдела Объединения VETERAN  воинов-ветеранов и инвалидов Узбекистана в Каракалпакстане  были вручены медали,  дипломы соответствующих степеней и ценные подарки.

Мамбетов Нурабулла Нукусский район оснкорр

7 мая в Нукусском районе прошло торжественное собрание, посвященное Дню памяти и почести.

На собрании присутствовали хоким района А. Сейтахов, начальник районного УВД Казбеков, военком района Есебаев, прокурор района, воины ветераны, представители Каракалпакского  отдела Объединения VETERAN, а также уважаемые представители общественности района.

Прибывшие работники культуры показали театрализованные сценки военных лет под духовой оркестр.

школа 25 в Нукусе корр

В школе №25 города Нукуса прошло мероприятие, посвященное Дню памяти и почести. Администрация школы пригласила воинов ветеранов, участников военных действий в Афганистане. Юсупбек Алланбеков рассказал о службе в армии, ответил на вопросы учащихся. Представители Каракалпакского отдела Объединения VETERAN всегда стараются воспитывать учащихся в духе патриотизма к своей Родине.

Мамбетов Втреча в районо корр

Сегодня в Нукусском районе в отделе народного образования прошла встреча с представителями Каракалпакского отдела Объединения VETERAN  воинов-ветеранов и инвалидов Узбекистана Нукусского района.

На встрече присутствовали заведующий районным отделом народного образования Оразбаев и начальник отдела профтехобразования Оразымбетова.

Ходжейли Тогаев корр

В течении нескольких дней в Ходжейлийском районе проходят мероприятия посвященные Дню памяти почести.

Представитель Каракалпакского отдела Объединения VETERAN  воинов-ветеранов и инвалидов Узбекистана в Ходжейлийском районе Еркин Тогаев, совместно с другими представителями побывали на встрече с воспитанниками детского дома «Мехрийбанлык», посетили среднюю школу №15, а затем школу №20.

Кунград корр

Кунградском районе прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню памяти и почести. На снимке общая фотография на память ветеранов, участников боевых действий в Афганистане с двумя участниками Второй мировой войны, проживающими в Кунграде.