Новости Узбекистана

Награда за заслуги

В РАМКАХ ПОДГОТОВКИ К ПРАЗДНОВАНИЮ 20-ОЙ ГОДОВЩИНЫ СОЗДАНИЯ ОБЪЕДИНЕНИЯ ВОИНОВ-ВЕТЕРАНОВ /ИНТЕРНАЦИОНАЛИСТОВ/ УЗБЕКИСТАНА.

sunnatov1В принятых решениях Кенгаша Объединения «VETERAN» по социальной и правовой защите ветеранов и членов семей погибших военнослужащих было поручено членам Кенгаша и руководителям городских и районных отделений, а также сотрудникам ветеранских организаций усилить целевую адресную помощь каждому ветерану.
Также в канун 20-летия создания Президиумом Объединения «VETERAN» было поручено Председателям областных отделений различными формами поощрения отметить заслуги ветеранов, активно участвующих в выполнении Уставных задач Объединения, а также ветеранов, работающих на предприятиях и в госучреждениях, и тех кто по сей день продолжают свою службу в Силовых структурах.
Одним из таких активистов ветеранского движения является ветеран войны в Афганистане, полковник запаса Суннатов Исроил Ширинович, несущий службу в Самаркандском областном подразделении Министерства по чрезвычайным ситуациям.
И.Суннатов имеет активную гражданскую позицию, активно участвует в подготовке молодых специалистов, вносит вклад в патриотическое воспитание молодёжи.sunnatov
И.Суннатов с 1983-1985гг., служил в 5 МСД, 24 танковом полку в 8-ой танковой роте, закончил службу сержантом. В 1992 году закончил Самаркандский Медицинский институт, прошёл интернатуру в областной детской больнице. С 1993 года по 1996 года проходил службу в должности старшего офицера в Областном военкомате.
С 1996 по 2006 года работал старшим офицером, начальником отдела Самаркандского областного отдела МЧС где работает по настоящее время.
За участие в уничтожении банд формирований и террористических групп в Афганистане Председатель Ташкентского отделения Абиров Д.Х. вручил от имени Объединения воинов-ветеранов /интернационалистов/ Узбекистана – Исраилу Суннатову общественную Медаль «Участник Боевых действий».

Добавить комментарий