Новости Узбекистана

Награды Андижанцам от Объединения «VETERAN»

10 декабря в здании Профсоюзов Андижанской области состоялось торжественное заседание, посвящённое 20-летию создания Объединения и 25 годовщине вывода войск из Афганистана.
1andijanС поздравлением по случаю юбилея Объединения выступил заместитель Хокима Андижанской области Турсунов Шахзод Гафурович.

????????????????????????????????????

В своём выступлении он отметил важную роль участия ветеранов в общественной жизни области. От имени Хокима области Шахзод Турсунов поблагодарил участников торжественного собрания за проводимую работу в области социальной защиты ветеранов и членов семей погибших. Большую работу ветераны проводят в области патриотического воспитания молодёжи, что очень актуально сегодня в нашей жизни. На торжественном заседании принял участие председатель

Совета Федерации профсоюзов Андижанской области Парпиев Кодиржон Рахматович.
andijan2Собравшихся ветеранов прибыли поздравить Председатель Объединения Т.П.Мурадов и Председатель Фонда инвалидов войны в Афганистане Ш.А.Мустафокулов.

????????????????????????????????????

В своём выступлении руководители ветеранской организации отметили, что на протяжении 20 лет работы проводимой ветеранской организацией проделана огромная работа в области социальной защиты ветеранов и членов семей погибших военнослужащих. В этом также заслуга многих ветеранов сидящих в зале. Подведя итоги торжественного мероприятия, Председатель Андижанского областного отделения Рахим Махамадиллаевич Юлдашев поблагодарил своих коллег за плодотворную работу.
За активное участие в выполнении Уставных задач Объединения воинов-ветеранов /интернационалистов/ Узбекистана по социальной и правовой защите ветеранов, участие в военно-патриотическом воспитании молодёжи, а также участие в выполнении государственных программ по социальной защите ветеранов более 100 ветеранов войны в Афганистане были награждены медалью «ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОБЪЕДИНЕНИЕМ «VETERAN». В торжественной обстановке медали присутствующим активистам ветеранам вручили Заместитель Хокима Ш.Турсунов, Председатель Объединения Т.П.Мурадов и Ш.А.Мустафокулов.
После награждения все участники торжественного мероприятия провели митинг и возложили цветы у Монумента «Скорбящая мать».
andijan4

Добавить комментарий