Новости Узбекистана

Новое назначение в аппарате управления Объединения «VETERAN»

16 октября 2017 г. в аппарате управления Объединения «VETERAN» воинов-ветеранов и инвалидов Узбекистана состоялось очередное заседание президиума Кенгаша Объединения, где было принято решение назначить  Ильясова Илимдара Мамутовича генеральным директором негосударственного образовательного учреждения «TURON PATRIOT», учредителем которого является Объединение «VETERAN» Узбекистана.

В своем выступлении Председатель Объединения «VETERAN» Т.П.Мурадов отметил, что в соответствии с новыми требованиями руководства страны патриотическая работа с молодежью становится той основой государственной политики, которая обеспечивает успешное выполнение задач, поставленных в Государственной программе по реализации Стратегии действий развития Узбекистана с 2017 по 2021 годы. Руководитель Объединения проинформировал о достигнутых успехах в работе НОУ «TURON PATRIOT»   по воспитанию подрастающего поколения в духе патриотизма и любви к Родине, но и подчеркнул  не останавливаться на достигнутом.

«Современные требования Президента Республики Узбекистан и руководства страны к военно-патриотической работе обязывают  коренным образом пересмотреть существующую систему военно-патриотической работы с подрастающим поколением, усовершенствовать  действующие нормативные акты, изменить формы и методы учебно-воспитательного процесса в военно-спортивных группах. Мы должны предпринять эффективные меры в работе по формированию у молодежи непреклонной решимости выступить на защиту своей Родины,  иметь стойкий иммунитет против негативного воздействия чуждых нам идей. Патриотизм является той нравственной и мобилизующей основой жизнеспособности любого государства.  Выражаю надежду, что с приходом нового руководства наше негосударственное образовательное учреждение качественно улучшит стили и методы работы, поднимет  на более высокий уровень учебно-образовательный процесс и военно-патриотическую работу, выполнит те  требования, которые ставит перед нами руководство страны».

В своих выступлениях другие члены Президиума также осветили имеющиеся проблемы в патриотической работе с молодежью, дали свои предложения и рекомендации по ее улучшению.