Новости Узбекистана

Объединение “VETERAN” широко отметило Международный день инвалидов

IMG_8194_1IMG_8202_12 декабря 2017 года в Ташкенте состоялось мероприятие, посвященное Международному дню инвалидов, который в Узбекистане широко отмечается с 2009 года – с момента подписания  Конвенции ООН о правах инвалидов. Мероприятие организованно  Объединением «VETERAN» воинов-ветеранов и инвалидов Узбекистана.

За праздничным столом собрали воинов-ветеранов и инвалидов  города Ташкента, Ташкентской области и Республики Каракалпакстан, представителей Министерств и ведомств, СМИ – около 200 человек.

Открыл мероприятие председатель Объединения «VETERAN» воинов-ветеранов и инвалидов Узбекистана Талъат Мурадов. «Наша основная задача, невзирая на заключение врачей и на инвалидность, мы готовы продолжать  вносить свой вклад в укрепление экономики, обороноспособности, воспитание молодежи, защиту мира и спокойствия в Узбекистане» – сказал Талъат Мурадов.

В рамках программы выступили кавалер двух орденов Красной звезды и более 50-ти медалей Анвар Рашидов, Роза Валиева – мать погибшего в Афганистане, воин-ветеран и председатель городского отделения  Объединения воинов-ветеранов и инвалидов Узбекистана полковник в запасе Рустам Султанов. Всем инвалидам были вручены памятные подарки от Центрального аппарата Объединения, медицинских компаний, Профсоюза Узбекистана и Фонда «Махалля».

Также гостям продемонстрировали видеопрезентацию о воинах-интернационалистах и о патриотической работе ветеранов с учащимися школ, колледжей и лицеев, а также ВУЗов Узбекистана, которую активно ведет организация «VATANPARVAR FIDOYILAR», созданная при Объединении  «VETERAN». Также состоялась презентация артистов  ансамбля «VATANPARVAR FIDOYILAR».

Главным и важным событием в ходе мероприятия стало вручение  медалей узбекским  ветеранам «За боевые заслуги» – Ж.Т.Нормурадову и «За отвагу» Г.С.Худайкулову.

Концертная программа завершилась словами благодарности в адрес организаторов мероприятия.IMG_8192_1