Новости Узбекистана

ПАМЯТНОЕ МЕРОПРИЯТИЕ В КУЛЬТУРНОМ ЦЕНТРЕ РЕСПУБЛИКИ АЗЕРБАЙДЖАН В ТАШКЕНТЕ

На мероприятие посвященное памяти Гейдара Алиева были приглашены и члены Объединения “VETERAN” Узбекистана

alievДень Памяти посвященный выдающемуся сыну Азербайджанского народа начался с возложения цветов к бюсту Гейдара Алиева, установленному в культурном центре имени Гейдара Алиева при посольстве Азербайджана в Узбекистане.
После возложения гости мероприятия посетили музей Гейдара Алиева, действующий в Культурном центре, где Посол Азербайджана Намиг Аббасов рассказал собравшимся гостям, представителям общественности, СМИ, активистам азербайджанской диаспоры, студентам и школьникам – о заслугах Гейдара Алиева в становлении национальной государственности Азербайджана, в подготовке и претворении в жизнь глобальных долгосрочных проектов, обеспечивших устойчивое политическое, экономическое и культурное развитие Азербайджана, способствовавших интеграции Азербайджана в мировое сообщество.
aliev1В зале культурного центра был организован показ документального фильма, посвящённый жизни и деятельности Гейдара Алиева.
После показа фильма выступающие отметили важность осмысления азербайджанцами всего мира, особенно молодым поколением, образа Гейдара Алиева как примера преданного служения Родине.
В завершение мероприятия гостям мероприятия были подарены книги “Гейдар Алиев” из серии “Жизнь замечательных людей” и памятные подарки.
Представители Объединения в завершении мероприятия поблагодарили Посла Азербайджана Намига Аббасова и военного Атташе за внимание и интересную беседу, проведённую за чашкой чая с ветеранами и воспитанниками военно-спортивных групп.

Добавить комментарий