Новости Узбекистана

Помним и скорбим!

IMG_2185

Сегодня состоялись похороны музыканта, композитора, звукорежиссера Владимира Барамыкова, основателя группы «Садо». Известного деятеля культуры не стало на 69-м году жизни после тяжелой болезни.

Проводить в последний путь В.Барамыкова пришли его родные, друзья, музыкальные коллективы, его творческие единомышленники. В церемонии прощания участие приняли члены Объединения «VETERAN» воинов-ветеранов и инвалидов Узбекистана.

«Мы выражаем глубокое соболезнование близким Владимира Валентиновича. Для музыкального искусства и кино – это невосполнимая утрата. Для нас – воинов-ветеранов Барамыков – это отважный музыкант, который приезжал в Афганистане в 1982 и 1984 годах, тогда его коллектив, исполняя песни о Родине, любви, поднимал дух бойцам, напоминая о мирной жизни и родном Узбекистане.  После Афганской войны на протяжении многих лет Владимир Валентинович, являясь членом Объединения «VETERAN», принимал активное участие в проводимых Объединением гала-концертов, посвященных выводу Советских войск из Афганистана и других торжественных мероприятиях. Владимир Барамыков оставил тепло в сердцах всех ветеранов войны в Афганистане и Вооруженных Сил Узбекистана.  Пусть Земля ему будет пухом» – сказал Председатель Объединения «VETERAN» Т.П.Мурадов.