Новости Узбекистана

По всему Узбекистану продолжаются предпраздничные мероприятия

Абдухамид учащ 25 шк навестили корр

8 мая воспитанники военно-спортивной группы средней школы №25 во главе с директором ВСГ Улугбеком Нурматовым навестили участников боевых действий в Афганистане  Валижона Тураева и инвалида группы Аббозхона Тиллаходжаева. Рассказы воинов произвели большое впечатление на учащихся.

Уроки мужества Муминхон корр

По инициативе Ферганского отдела Объединения VETERAN  воинов-ветеранов и инвалидов Узбекистана в связи с празднованием Дня памяти  и почести, в 21 гимназии города Фергана, в Академическом лицее при МВД, а также в садике при УВД города Ферганы прошли «Военно-патриотические уроки»

школа 33 корр

8 мая в школе №33 прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню памяти и почести. На мероприятие были приглашены представители отдела Объединения VETERAN  воинов-ветеранов и инвалидов Узбекистана. Учащиеся школы продемонстрировали прибывшим на встречу, подготовленную сценическую постановку со стихами и песнями военных лет Второй мировой войны.

За учебно-воспитательную работу в патриотическом воспитании молодежи директор школы Зиятов Равшан Якуббаевич от имени отдела Объединения VETERAN  воинов-ветеранов и инвалидов Узбекистана был награжден медалью «30 лет вывода войск из Афганистана»

Шах Д корр

В Багдадском районе Ферганской области в военизированной школе  прошло торжественное мероприятие посвященное Дню памяти и почести.

В мероприятии приняли участие родители учащихся прибывших из Навоийской, Джизакской, Самаркандской, Наманганской и Ферганской областей, представители УВД, ОДО областей, хокимятов, а также представители отделов Объединения VETERAN  воинов-ветеранов и инвалидов Узбекистана.

Хасанбой корр

В Бувайдинском районе Ферганской области прошли мероприятия в честь Дня памяти и почести,  на который были приглашены семьи погибших воинов ветераны, представители отделов Объединения VETERAN  воинов-ветеранов и инвалидов Узбекистана, уважаемые люди района.

На мероприятии хоким района Ибрагимов Б.О. поздравил всех присутствующих с праздником. Учащиеся школы средней №2 выступили с приготовленной праздничной программой.

В заключительной части представители Бувайдинского отдела Объединения VETERAN вручили участникам программы памятные подарки.

Мансуров корр

Информатор Мансуров Мухамедазизбек добавил, что 1 мая представители Объединения VETERAN посетили семью Садыкова Усибжона, погибшего при исполнении служебного долга в Афганистане.