Новости Узбекистана

Праздничное поздравление воинам Вооруженных Сил Республики Узбекистан по случаю Дня защитников Родины

photo_2018-01-11_18-12-05Праздничное поздравление воинам Вооруженных Сил Республики Узбекистан по случаю Дня защитников Родины

Уважаемые солдаты и сержанты, офицеры и генералы, служащие Вооруженных Сил!

14 января весь народ Узбекистана  празднует  День защитников Родины и 26 годовщину образования Вооруженных Сил Республики Узбекистан.

Кенгаш Объединения «VETERAN» воинов-ветеранов и инвалидов Узбекистана искренне поздравляет всех, кто посвятил свою жизнь благородной профессии – защите нашей Родины. Одной из задач воинов-интернационалистов Узбекистана является воспитание молодого поколения в духе высокого патриотического сознания, готовности к выполнению своего конституционного долга по защите нашей Родины. Именно глубокое чувство патриотизма, беззаветная преданность Родине придавали силы нашему народу в годы суровых испытаний выстоять и победить врага.

Мы, ветераны боевых действий в Афганистане, в далекие 70-80ые годы прошлого столетия на полях сражений впервые столкнулись с чумой человечества – международным терроризмом. Выполнив с достоинством и честью свой воинский долг, вернувшись в мирную жизнь, ветераны войны в Афганистане, в настоящее время проводят широкую военно-патриотическую работу по воспитанию молодого поколения, тем самым вносят свой вклад в   подготовку молодёжи к выполнению своего конституционного долга – быть готовыми к защите нашей прекрасной Родины.

И сейчас вы, славные защитники Узбекистана, продолжаете традиции по защите мира и спокойствия нашего народа, обеспечения его благополучия и светлого будущего.

От всего сердца еще раз поздравляем вас с Днем защитников Родины. Желаем вам и вашим близким доброго здоровья, счастья и благополучия, а также много сил и энергии в деле защиты нашей любимой Родины. Пусть вашу жизнь  освещают славные победы наших великих предков, укрепляют чувства любви и преданности к нашей стране.

Председатель Объединения «VETERAN» Узбекистана Т.П.Мурадов