Галерея Новости Содружества Новости Узбекистана

Теперь Объединение “VETERAN” является учредителем в двух компаниях!

Спешим поделиться приятной новостью – Объединение “VETERAN” Узбекистана отныне является соучредителем двух компаниий – это IT-UZ (сурдо онлайн) и ШАТЛ УЗ (внедрение программного продукта для пользователей сетевого уровня, который будет внедряться в Гос. структурах,школах и частных офисах. Церемония получения свидетельств состоялась сегодня, 2 мая 2018г. Подробности в материале:

Число резидентов MUIC превысило 300

Число резидентов Mirzo Ulugbek Innovation Center выросло до 320. Ещё 65 IT-компаний получили свидетельства о присвоении статуса сегодня на официальной церемонии, которая прошла в инновационном центре.
Руководителей компаний приветствовал заместитель директора по развитию бизнеса Боходир Аюпов. Он рассказал об основных направлениях деятельности инновационного центра, планах MUIС по практическому содействию резидентам в увеличении объёмов экспорта, решении кадрового вопроса, популяризации IT в регионах и устранении барьеров, препятствующих развитию частного бизнеса и отрасли в целом.
Из 65 компаний, получивших статус резидента, 43 действуют в столице и четыре – в Ташкентской области. Самаркандский регион представлен двумя организациями, Хорезмский – четырьмя. По три компании от Джизакской и Сырдарьинской областей. На одного резидента стало больше в Андижанской, Бухарской, Кашкадарьинской, Навоийской, Наманганской и Ферганской областях.
Утверждённому ОКЭД соответствуют 54 компании. Одиннадцать предоставили дирекции центра гарантийные письма с обязательствами резидентов работать в соответствии с видами деятельности, указанными в постановлении Кабинета Министров №631 от 15.08.2017 г.
Самым востребованным остаётся класс «Компьютерное программирование, консультации и другие сопутствующие услуги» (31 резидент). Следом идёт «Выпуск прочего программного обеспечения» (12 резидентов). Этот класс включает в себя публикацию готового (несистемного) программного обеспечения для определенного рынка за собственный счет, операционные системы, бизнес- и прочие приложения.

https://muic.uz/ru/news/chislo-rezidentov-muic-prevysilo-300

photo_2018-05-04_14-07-14photo_2018-05-04_14-07-23