Новости Узбекистана

Турецкие дипломаты и ветераны Афганистана провели совместное мероприятие

Программой масштабного мероприятия был предусмотрен самодеятельный концерт, в ходе которого воспитанники Деревни исполнили узбекские и турецкие народные песни и танцы. Вниманию иностранных дипломатов и приглашённых гостей была предложена интересная экспозиция различных поделок и рисунков, выполненных руками юных дарований. Главной же целью благотворительной акции являлось ознакомление детей с историей, культурой и традициями Турции, дальнейшее укрепление всесторонних связей между народами Республики Узбекистан и Турецкой Республики. На мероприятии выступил Чрезвычайный и полномочный Посол Турции в Узбекистане Сертач Сонмезай. Дипломаты вручили детям памятные подарки, традиционные турецкие сладости и совершили краткую экскурсию по деревне, посетив благоустроенные коттеджи, в которых проживают её воспитанники.

Особо следует отметить, что данное мероприятие не только почтил своим вниманием, но и благословил пасторским словом Митрополит Ташкентский и Среднеазиатский Викентий.

Завершилась акция вручением председателем Объединения «VETERAN» Талъатом Мурадовым благодарственных грамот почётным её гостям и активным участникам. Ранее подобные акции уже проводились с участием дипломатических миссий Государства Израиль, Великобритании, Федеративной Республики Германии, Китайской Народной Республики, Франции, Объединённых Арабских Эмиратов и других стран.

Добавить комментарий