Законодательство

Указ Президента Республики Узбекистан “О распространении действия Указа Президента Республики Узбекистан от 7 мая 1990 года на граждан, принимавших участие в боевых действиях в Республике Афганистан и на территории других государств”

В целях обеспечения социальной защиты граждан, принимавших участие в боевых действиях в Республике Афганистан и на территории других государств, в условиях приватизации жилья и перехода на рыночные отношения:

1. Распространить действия Указа Президента Республики Узбекистан от 7 мая 1990 года в части, касающейся передачи участникам Великой Отечественной войны в личную собственность государственных и ведомственных домов и квартир, в которых они проживают в настоящее время, на граждан, принимавших участие в период с декабря 1979 года по февраль 1990 года в боевых действиях в Республике Афганистан, а также на бывших военнослужащих, которые в разные годы участвовали в боевых действиях на территории других стран.

2. Кабинету министров при Президенте Республики Узбекистан в двухнедельный срок принять постановление, обеспечивающее реализацию настоящего Указа.

Президент Республики Узбекистан
И. КАРИМОВ

г.Ташкент,
11 декабря 1992 г.

Добавить комментарий