Новости Узбекистана

Встреча военных с молодежью Чимбая в Каракалпакстане

29 марта зал корр

29 марта прошла встреча учащихся  с военным оркестром Культурного центра Нукусского гарнизона Северо-западного военного округа организованного при содействии представителей Чимбайского района  Каракалпакского  отдела Объединения ветеранов войны и инвалидов Узбекистана.

Задачей таких  встреч является стимулирование проявления интереса молодежи к военной профессии, воспитание в духе патриотизма и любви к Родине, доведения до сознания молодежи значения мира на земле, а также профилактические меры против различного рода преступлений, в том числе и терроризма.

Перед концертом военнослужащие и воины-ветераны, участники боевых действий в Афганистане выступили перед учащимися и рассказали о себе. военной службе, преступлениях и терроризме в мире.

В программе военного оркестра прозвучали военные, патриотические песни, которые не могли не задеть сознание  присутствующих и  впитывались в сердца молодых с каждой последующим музыкальным произведением.

Встреча с молодежью прошла в актовом зале одного из колледжей города районного подчинения Чимбай.  Особая роль во встрече принадлежит представителю  и информатору Чимбайского отдела Объединения ветеранов войны и инвалидов Каракалпакстана  Торемуратову Азату Рзамуратовичу.