Новости Узбекистана

В Нукусском районе Каракалпакстана отметили юбилейные даты

Нукусский район 13 февр

Сегодня, 13 февраля, в Нукусском районе Каракалпакстана прошло праздничное мероприятие, посвященное 25-летию  со дня основания Объединения VETERAN воинов-ветеранов и инвалидов Узбекистана и 30-летию со дня вывода войск из Афганистана.

Организовали мероприятие представители Каракалпакского отдела Объединения  VETERAN воинов-ветеранов и инвалидов Кунназаров Жумабай и Султанов Жумагали.

На мероприятии присутствовали хоким Нукусского района Сейтахов Ажинияз, начальники РОВД и ОДО района, члены Объединения VETERAN воинов-ветеранов и инвалидов Нукусского района, более 40 воинов-интернационалистов прошедшие службу в Ограниченном контингенте войск в Афганистане, представители общественных организаций и другие ответственные лица.

После вступительных слов ответственных лиц, состоялось торжественное награждение медалью «30 лет вывода войск из Афганистана» и памятными подарками группы воинов-ветеранов, участников боевых действий в Афганистане, посвятивших себя в мирное время патриотической работе с молодежью.