Новости Узбекистана

Мы гордимся достопримечательностями любимой Родины!

Как известно, Узбекистан насчитывает огромное количество культурных и природных достопримечательностей, а также других интересных объектов. К ним, согласно статистическим данным, относятся 106 музеев, 52 театра, 187 парков культуры и отдыха, 1 цирк, 2 зоопарка, 7,3 тысяч памятников истории и культуры, 11 национальных природных парков и заповедников, 12 заказников. Учитывая эти факты и возможность посетить их со скидкой, утвержденной на уровне правительства, школьники ВСГ при школах различных городов Узбекистана начали активно ездить в разные города Узбекистана под руководством своих педагогов, воспитателей и вместе с родителями.
“Я много читал о достопримечательностях в городах Узбекистана, я видел их на фотографиях в книгах и в интернете, о них мне рассказывали мои бабушка и дедушка, папа и мама, но я был очень счастлив увидеть все это в реальности. Наши предки – зодчие и ремесленники – это волшебники, они смогли передать красоту орнаментов на сооружениях, на посуде, в тканях. Как хорошо, что все это дошло до наших дней – это заслуга народа и правительства. Хочу сказать, что это мое первое в жизни путешествие я запомню на всю жизнь” – Зохид Умаров, воспитанник ВСГ при школе №20 г.Бухары.
Судя по предоставленному фоторепортажу, ребята приятно удивлены и горды наличием ряда культурных достопримечательностей в своей стране. По прибытию домой школьники написали о своем путешествии увлекательные сочинения, стихи и нарисовали красивые картины, посвященные дорогой и горячо любимой Родине – Узбекистану.
photo_2018-03-17_19-37-29

photo_2018-03-17_19-37-37photo_2018-03-17_19-37-18