Новости Узбекистана

ОБЪЕДИНИТЕЛЬНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ УЗБЕКСКИХ ВЕТЕРАНОВ

22.02.14122 февраля 2014 года в Конференц-зале Отеля «Узбекистан» прошла Внеочередная объединительная Конференция Объединения «VETERAN» воинов-ветеранов /интернационалистов/ Узбекистана и Республиканского Фонда инвалидов войны в Афганистане.
На конференции делегатами было принято решение о присоединении Узбекского Республиканского Фонда инвалидов с Объединением «VETERAN».
Характерно, что 20 лет назад, в феврале 1994 года, были объединены вместе Ассоциация воинов-интернационалистов, воинов-запаса и военно-патриотических клубов созданных в 1987 г. с Союзом ветеранов войны в Афганистане, созданным в 1990г.
22.02.2014В 2003 году, в Республике была зарегистрирована в Минюсте новая организация – Республиканский Фонд инвалидов войны в Афганистане. Основателем фонда был Пулатов Э.И., одновременно являвшим 1-ым заместителем Председателя Объединения. С 2005 по 2014 гг. более 9 лет Фондом руководил Мустафокулов Ш.А., также являющийся 1-ым заместителем Председателя Объединения.
22.02.20142По вопросу о слиянии ФИВА с Объединением выступил Председатель ФИВА Мустафокулов Ш.А. Делегаты

Конференции воины интернационалисты, инвалиды и члены семей погибших, а также гости и приглашённые на объединительную конференцию высказали своё мнение о том, что необходимо быть в единой организации.
22.02.142Подведя итоги совместной деятельности, в канун 25 годовщины вывода

ограниченного контингента советских войск из Афганистана, решением Президиума Объединения более 100 активистов членов Объединения «VETERAN» и Фонда инвалидов войны в Афганистане были награждены медалями «За заслуги перед Объединением «VETERAN».
Среди награждённых ветеранов войны в Афганистане – работники Силовых ведомств, органов правопорядка, видные государственные деятели, Депутаты парламента, сенаторы, авиаторы, деятели искусства, работники различных отраслей народного хозяйства.
22.02.14После награждения активистов ветеранского движения воспитанники НОУ «ТУРОН ПАТРИОТ» созданного при Объединении «VETERAN» поздравили ветеранов и выступили с показательными выступлениями, демонстрируя своё мастерство.
В завершении Конференции ветеранам был организован праздничный концерт посвящённый 25 годовщине окончания военных действий в Афганистане.
С поздравлениями выступили- Сенатор Бокибаев Э.Д., Председатель совета ветеранов ВОВ, Вице-спикер парламента Турсунов С.Т., Председатель Комитета по обороне и безопасности Олий Мажлиса Джураев К.А., а также генералы и солдаты.
22.02.20143На концерте выступили с песнями военных лет ветераны войны в Афганистане Бекташев Равшан Рамазанович, Камбаров Камолитдин Мамашарипович, а также Худояров Баходир Баратович из Сырдарьинской области и один из основателей ВИА «ЯЛЛА» Шахбоз Низоммиддинов.

Добавить комментарий