Новости Узбекистана

Объединяя усилия – мы достигаем цели!

В результате сотрудничества Самаркандского автосборочного завода “MAN” и Объединения воинов-ветеранов /интернационалистов/ Узбекистана будут проводиться совместные благотворительные акции по оказанию адресной помощи ветеранам войны с ограниченной возможностью.

Правительством Узбекистана приняты ряд программ по социальной поддержке уязвимых слоёв населения, и делается очень многое для того, чтобы люди с ограниченной возможностью могли себя чувствовать в быту и на работе наравне с полноценными согражданами.

В целях выполнения Государственных программ по социальной защите людей с ограниченной возможностью Объединение “VETERAN” вышло с проектом-предложением к руководству СП “JV MAN AVTO-UZBEKISTAN” о проведении данной благотворительной АКЦИИ и получило поддержку благотворительного проекта.

Суть этого проекта заключается в том, что в ходе выполнения данного проекта решаются сразу несколько задач. Первое – это создание дополнительных рабочих мест для ветеранов, второе – это переработка отходов. Что напрямую связанно с очищением экологи. Третье – это выполнение благотворительной программы.

Завод “MAN” реализует предприятию Объединения отходы производства и упаковочных материалов, вырученные средства от реализации переработанного сырья будут направлены на выполнение уставных задач Объединения в плане адресной социальной и материальной поддержки ветеранов войны в Афганистане и членов семей погибших военнослужащих.

-

Сотрудник Объединения воин-интернационалист Мамаджанов Дильшод переработал отходы упаковочных материалов в гранулы и на эти средства Объединение приобрело инвалидную коляску для инвалида 1 группы Мавлянова Шанияза проживающего в Ташкенте.

shoniyaz
Генеральный Менеджер службы рекламы и маркетинга СП “JV MAN AVTO-UZBEKISTAN” Алишер Аликулов и Председатель Объединения “VETERAN” Талъат Мурадов вручили кресло-коляску инвалиду 1 группы войны в Афганистане Шаниязу Мавлянову.

Шанияз выразил свою благодарность руководству Автозавода и сказал: «Эта «МАШИНА» облегчит мне передвижение по квартире, так как это кресло-коляска проезжает свободно во все дверные проёмы как ванной так и на кухню и балкон.» На церемонию передачи приехала вся семья Шанияза, а также боевые друзья: Председатель Фонда инвалидов войны в Афганистане Шавкат Мустафокулов, Председатель Ташкентского городского отделения Объединения Рустам Султанов, Член президиума Объединения, Государственный Нотариус Камолдин Камбаров и предприниматель Дильшод Мамаджанов.

Добавить комментарий