Новости Узбекистана

Праздники вывода войск продолжаются

14 фев Джабборов Возл

В Самаркандском районе прошло мероприятие, посвященное 30-летию вывода Ограниченного контингента войск из Афганистана. Мероприятие началось с возложения  цветов к мемориалу «Скорбящая мать».

После возложения цветов группа афганцев посетили больного, лежащего в постели товарища на дому. Поздравили  больного, поговорили, узнали в чем нуждается и подняли настроение.

Затем зашли к Уктаму  Ахмедову, ветерану афганской войны, инвалиду 1 группы потерявшему обе ноги и вручили ему в подарок от имени Талъада Пардаевича Муродова – электронную инвалидную коляску.  Уктам Ахмедов поблагодарил всех членов регионального Объединения VETERAN воинов-ветеранов и инвалидов за проводимую в области работу  и лично Талъада Пардаевича Муродова за  проявленное  внимание.

Коканд шк 33 фильм

!4 февраля в городе Коканде,  в Ферганской области,  членами регионального Объединения VETERAN воинов-ветеранов и инвалидов Узбекистана в актовом зале школы № 33 организованна демонстрация художественного фильма «Унитилмаган кахрамонлар» , в честь 25-летия образования Объединения VETERAN воинов-ветеранов и инвалидов Узбекистана, а также посвященное 30-летию вывода войск из Афганистана.