Новости Узбекистана

Воины-ветераны всегда в строю и в почёте

Согласно Постановлению Олий Мажлиса РУз от 31 августа 1995 года за № 117-1 ежегодно каждое третье воскресенье августа в Узбекистане отмечается “День Воздушного флота”. Ветераны ВВС и ПВО страны активно принимают участие в выполнении Государственных Программ по патриотическому воспитанию молодёжи, в расширении деятельности Объединения “VETERAN” Узбекистана.
17 августа 2013 года на территории ТАПОиЧ было проведено торжественное мероприятие по случаю профессионального праздника ВВС и ПВО Республики Узбекистан. На торжественном мероприятии приняли участие воины-ветераны /интернационалисты/ во главе с Председателем Объединения Т.П. Мурадовым.
Гости посетили выставку самолётов, авиа и ракетомоделей, также осмотрели дирижабль и вертолёт. ОСО “Ватанпарвар” продемонстрировал картинги, на которых гостям предоставили возможность прокатиться по треку. После посещения выставки участники и гости праздника посмотрели захватывающее выступление картингистов, авиа и ракетомоделистов. Всё мероприятие сопровождалось выступлениями ансамбля песни и пляски Центрального дома офицеров Министерства Обороны РУз.
Председатель Объединения “VETERAN” воинов-ветеранов /интернационалистов/ Узбекистана Талъат Пардаевич Мурадов поздравил присутствующих с профессиональным праздником, пожелал всем здоровья, чистого и ясного неба над головой, плодотворной службы во имя укрепления обороноспособности страны и поблагодарил за активное участие в военно-патриотическом воспитании молодёжи.
За вклад в успешное выполнение уставных задач Объединения и участие в Государственных программах по патриотическому воспитанию молодёжи он вручил медали “Ветеран ВВС” генерал-майору в отставке Юсупову Тахир Мирзарахматовичу – помощнику Генерального директора “Узбекистон хаво йуллари”, полковнику в отставке Харламову Александру Николаевичу – Председателю Совета ветеранов ВВС и ПВО, полковнику в отставке Абдуллажанову Анвар Хамидовичу, подполковнику в отставке Шарипову Карим Шариповичу. Также были вручены Благодарственные Грамоты полковнику в отставке П.Н.Киселёву, подполковнику запаса Р.М.Баймирзаеву, подполковнику в отставке Х.Р.Аликулову, полковнику запаса Р.Ю.Рустемову.
В завершении своего выступления Т.П. Мурадов выразил уверенность в том, что ветераны и действующие военнослужащие и в дальнейшем так же будут активно принимать участие в выполнении уставных задач Объединения!!!

Добавить комментарий