Новости Узбекистана

Восхождение в горы

ВОСХОЖДЕНИЕ В ГОРЫ В ЧЕСТЬ 22 ГОДОВЩИНЫ НЕЗАВИСИМОСТИ РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН и 20-ЛЕТИЯ ОБЪЕДИНЕНИЯ «VETERAN»
gori527 сентября этого года поход в горы совершили представители Объединения «VETERAN» совместно с Агентством безопасности «Афганвет-Р» и воспитанниками Негосударственного учебного заведения «Турон патриот». Свой поход ветераны войны в Афганистане посвятили 22 годовщине Независимости Республики Узбекистан и 20-летию организации Объединения воинов-ветеранов /интернационалистов/ Узбекистана.

gori6В походе приняли участие члены Кенгаша (Высшего Совета) Объединения – Талъат Мурадов, Хуснитдин Джамалов, Бахром Уллиев, и воины–интернационалисты: инвалид 2 гр. Каримов Салават, Рафаэль Сайфулин, Султан Хакимов, Олег Кулетов, представитель Комитета «ДОЛГ» семей погибших военнослужащих Никольская М., Бердиева Г., Зам.ген. директора «ТУРОН ПАТРИОТ» Рахманбердыев К.,  воспитанники Военно-спортивных групп Ташкентской 122 школы Мадаминов Ш., Алланазаров А., Алимов Р., а также сотрудники и члены их семей.gori1

gori2Перед выходом группы из 25 человек в горный поход по Чаткальскому заповеднику на плато экзотического водопада «ПАЛЬТАУ» был проведён митинг на котором выступили ветераны и объяснили цель данной акции. vodopadМаршрут протяжённостью 15 км, проходил по горной местности с крутыми подъёмами и спусками и заканчивался на высоте 5 100 метров над уровнем моря. Ветераны и воспитанники через 5 часов горного продвижения прибыли на точку назначения. У подножья водопада была установлена памятная плита из черного гранита, на которой высечена памятная надпись, что данная акция посвящена:
«22 ГОДОВЩИНЕ НЕЗАВИСИМОСТИ РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН И 20-ЛЕТИЮ СОЗДАНИЯ ОБЪЕДИНЕНИЯ ВОИНОВ-ВЕТЕРАНОВ /ИНТЕРНАЦИОНАЛИСТОВ/ УЗБЕКИСТАНА».

После укрепления памятной плиты группа успешно вернулась на базу в Бричмуллу и в сопровождении колонны прибыла в Хаджакент в оздоровительный лагерь «ГЕОЛОГ» для участия в Фестивале авторской песни «ОСЕННИЙ АККОРД 2013».

gori4

Добавить комментарий