Новости Узбекистана

Продолжение акции “Помощь и поддержка инвалидов”

ВРУЧЕНИЕ КОМПЬЮТЕРА ИНВАЛИДУ 1 ГРУППЫ МАВЛЯНОВУ ШАНИЯЗУ

Прошло 25 лет как последний солдат бывшего Союза, покинул Афганистан. Среди нас живут более 60 000 узбекистанцев, прошедших войну в Афганистане, участвовавших в операциях по уничтожению банд формирований и террористических групп. Часть из этих военнослужащих вернулись с ранением и инвалидностью, более 1500 погибли. Судьба распорядилась с защитниками родины по-разному. Одни встали «на ноги», другие нуждаются в нашей помощи! mavlyanov
Руководство ГАЖК «Узбекистон темир йуллари» в лице начальника Ташкентского Регионального железнодорожного узла Камильджанова Абдумалик Абдувахидовича, Депутата Ташкентского Горсовета, члена Политсовета СДП «Адолат», ветерана войны в Афганистане Матибаева Таспулата совместно с представителями Объединения «VETERAN» Талъатом Мурадовым и Шавкатом Мустафокуловым вручили инвалиду 1 группы Мавлянову Шаниязу персональный компьютер. При вручении компьютера Матибаев Т. сказал, что бывая у Шанияза дома заметил, что старенький компьютер не тянет интернет и Шанияз не может общаться с однополчанами. Тогда и задумали помочь ему с новой современной техникой.mavlyanov1
Данная акция поддержки участников войны стало традицией у железнодорожников. Ранее в 2011и 2012 годах железнодорожники поддержали Акцию по приобретению автомашин инвалидам 1 группы  Мавлянову Шаниязу (ВАЗ 2106) и Шеранову Гульмирзе (Мatiz Best).
Председатель Объединения поблагодарил Камильджанова А. и коллектив Ташкентского Регионального железнодорожного узла за оказанную помощь ветерану Мавлянову Ш., по воле судьбы потерявшего обе ноги на войне. За оказанное содействие и помощь ветеранам войны, инвалидам и членам семей погибших mavlyanov2Председатель Объединения вручил Каильджанову А. Медаль «За заслуги перед Объединением «Ветеран»». Сначала мы сообща помогли нашему боевому товарищу автомашиной, и он смог ездить по Узбекистану и посещать своих близких родственников и друзей. Теперь с Вашей помощью Шанияз сможет общаться в сети с друзьями по всему миру! Спасибо Вам, вы подарили ему и его детям самое главное – общение с друзьями!
Руководство Объединения благодарит Председателя ГАЖК – Героя Узбекистана Очилбой Жуманиязовича Раматова и в его лице коллектив за внимание и поддержку в благородной миссии – дань уважения перед защитниками Родины!

Добавить комментарий