Новости Содружества Новости Узбекистана

День Неизвестного Солдата отметили в Ташкенте

3 декабря 2017 года  Объединение “VETERAN” воинов-ветеранов и инвалидов Узбекистана приняло участие в  памятной акции, приуроченной ко Дню Неизвестного солдата, посвященного памяти ветеранов Второй мировой войны.

Мероприятие прошло на территории Волгоградского мемориального комплекса у Вечного огня. В церемонии возложения приняли участие Председатель Объединения «VETERAN» воинов-ветеранов и инвалидов  Узбекистана Талъат Мурадов,  руководитель Представительства Россотрудничества в Республике Узбекистан, советник Посольства Российской Федерации в Республике Узбекистан Виктор Шулика,  Аппарат военного атташата  при Посольстве Российской Федерации в Республике Узбекистан,  воины-интернационалисты, учащиеся школ, лицеев, колледжей г.Ташкента, журналисты. «Наша акция способствует укреплению патриотического сознания, в такой день мы вспоминаем неизвестных солдат. Эта акция призвана  увековечить  память, воинскую доблесть и бессмертный великий подвиг советских воинов, погибших в боевых действиях, чьё имя осталось неизвестным» – сказал Талъат Мурадов.

Напомним, что День Неизвестного Солдата отмечается во многих странах СНГ , начиная с 2014 года  в память  о советских воинах, погибших в боевых действиях на территории стран Содружества.  Ветераны-интернационалисты приняли участие в мероприятии, так как обе страны внесли свой неоценимый вклад в Победу Великой Отечественной войны и плодотворно продолжают сотрудничать в деле патриотического воспитания молодежи.  DSC00740_1DSC00742_1DSC00751_1