Новости Узбекистана

Воспитанники НОУ «TURON PATRIOT» принимают активное участие в военно-патриотических мероприятиях

12 января 2018 года в г.Фергане воспитатели и ученики военно-спортивной группы «TURON PATRIOT» при общеобразовательной школе № 25 посетили родителей сержанта Дилшода Асанова, погибшего в сентябре 2000 года в Сурхандарьинской области при исполнении служебного долга.
Дилшод Асанов учился в этой школе, окончил ее в 1990 году. Сейчас Дилшоду Асанову могло бы быть 43 года. В этой школе функционирует военно-спортивная группа «TURON PATRIOT», воспитанники которой наизусть знают историю героического поступка своего земляка и систематически навещают его родных и близких.
«Мой сын Дилшод был очень скромным, любил свою семью, дом, профессию. Очень ответственно относился к обязанностям на службе, преданно служил Родине. Нам приятно, что вы вспоминаете о нем, дорогие ребята. Особая благодарность руководству страны, нашего города, школы и НОУ «TURON PATRIOT» за то, что имя вы все помните нашего сына» – сказал Жума Асанов.
На сегодняшний день на территории общеобразовательной школы № 25 установлен памятный бюст Дилшода Асанова, ведутся работы по благоустройству и озеленению. В ближайших планах – торжественное открытие памятника с участием представителей органов власти, командования восточного военного округа Министерства обороны Республики Узбекистан, общественных организаций и семьи погибшего.
Посещение родственников погибших – это неотъемлемая часть работы воспитателей ВСГ НОУ «TURON PATRIOT», которая проводится в целях патриотического воспитания подрастающего поколения.
г. Фергана