Новости Узбекистана

Воспитанники, достигшие успехов в учебе, были поощрены руководством военно-спортивных групп “TURON PATRIOT”

13 января 2018г. в городах Наманган, Коканд и Фергана состоялись мероприятия, посвященные 26 годовщине образования Вооруженных сил Республики Узбекистан и Дня защитников Родины. Инициатором и организатором торжеств явилось негосударственное образовательное учреждение (НОУ) «TURON PATRIOT». В них активное участие приняли воспитанники военно-спортивных групп, а также ряд государственных и общественных организаций, представители СМИ.
Так, в городе Намангане мероприятие было проведено совместно с командованием военной части 65255, они организовали показ техники и вооружения нашей страны. В общеобразовательной школе №33 города Коканда в проведении мероприятия приняли участие ГорОНО, общественные организации и ветераны Вооруженных сил Республики Узбекистан. В программу торжества вошел показ исторических экспонатов с музея “Худоёрхон Урдаси”. В общеобразовательную школу №25 города Ферганы были приглашены ветераны – военнослужащие Министерства обороны Республики Узбекистан, пограничных войск и воины-интернационалисты, а также представители общественных организаций. В ходе мероприятия воспитанники, достигшие успехов в учебе, были поощрены руководством военно-спортивных групп (ВСГ) и школы. Ветеранам в честь праздника были вручены ценные подарки.
Особый интерес у гостей всех трех мероприятий вызвали выступления воспитанников ВСГ «TURON PATRIOT» – ученики демонстрировали свои военно-спортивные навыки, а также читали стихи на патриотические темы. «Такие праздники – это не только возможность показать родителям и общественности то, чему мы научились, но и дополнительная возможность увидеть военную технику, музейные экспонаты и пообщаться с ветеранами, которых мы уважаем и на которых стараемся ровняться» – сказал воспитанник ВСГ Акмаль Собиров.
По окончании торжеств для воспитанников и гостей были организованы праздничные обеды, в ходе которых в адрес руководства НОУ «TURON PATRIOT» и воспитателей ВСГ от участников и гостей, в том числе родителей всех трех школ, звучали искренние слова благодарности за педагогический труд и проводимые мероприятия.
В ряде СМИ были опубликованы материалы о деятельности НОУ «TURON PATRIOT» и торжествах, которые они провели в честь 26 годовщины образования Вооруженных сил Республики Узбекистан и Дня защитников Родины.
Наманган – Фергана – Коканд

navigate_before
navigate_next