Новости Узбекистана

Уверенные шаги к победе

Уверенные шаги к победе
В целях обеспечения исполнения постановления Президента нашей страны “О коренном совершенствовании системы повышения духовно-просветительского уровня военнослужащих Вооруженных Сил Республики Узбекистан” от 4 августа 2018 года среди учащихся общеобразовательных школ Чиланзарского района Ташкента состоялся военно-патриотический спортивный фестиваль “Твердым шагом”.

В фестивале, проведенном чиланзарскими районными отделами юстиции и по делам обороны, за победу боролись команды 14 общеобразовательных школ.

Команды состязались по таким дисциплинам, как строевая подготовка, стрельба из пневматического ружья, подтягивание на турнике, эстафета на 400 метров, забрасывание мяча в баскетбольную корзину, забивание мяча в ворота, перетягивание каната, строевая песня. Прошли тестовые испытания по предмету начальной допризывной подготовки.

Основные цели соревнования – воспитание молодежи в духе патриотизма и подготовка к военной службе, – говорит начальник отдела допризывной подготовки молодежи Чиланзарского районного отдела по делам обороны Шерзод Хикматов. – Порадовались, увидев, как учащиеся точно и быстро выполняли условия. Уверены, что получив закалку в таких соревнованиях, в будущем они станут надежными защитниками Родины.

В военно-патриотическом спортивном фестивале победу одержала команда общеобразовательной школы №114. Второе место заняла команда общеобразовательной школы №168, третье – команда общеобразовательной школы №184.

Жавохир Тошходжаев, Мухаммад Амин (фото), УзА