Новости Узбекистана

С 15 декабря идет “Месячник патриотизма”

12 общ

В связи с распоряжением Президента Республики Узбекистан с 15 декабря 2018 г.  по 15 января 2019 года в нашей стране проводится “Месячник патриотизма”.

В целях достойной встречи и широкого всенародного празднования  27-летия образования Вооруженных Сил Республики Узбекистан и Дня защитников Родины, повышения у населения чувства гордости и уверенности за национальную армию, обеспечения патриотического воспитания молодежи принято решение о проведении руководителями государственных и общественных организаций уроков мужества на тему «Мужество и отвага» в высших образовательных учреждениях, академических лицеях, профессиональных колледжах и общеобразовательных школах.

В связи с этим 20 декабря было проведено мероприятие, организованное Ассоциацией Антитеррор и ветеранами боевых действий в Афганистане  совместно руководителями и курсантами академического лицея МВД Республики Узбекистан Ферганской области. В нём участвовали также ветераны СГБ, МВД и МО.

В рамках мероприятия были проведены соревнования по рукопашному бою и викторины по истории Узбекистана. Воины- инвалиды и ветераны боевых действий в Афганистане, а также ветераны всех силовых структур выступили с речью о борьбе против международного терроризма и их последствий, а также беззаветной любви к Родине.

Всему руководству и курсантам данного учебного заведения были вручены подарки и призы. От совета объединения VETERAN Ферганской области участвовали ветераны и инвалиды боевых действий в Афганистане Нишанов Давлатжон, Ходжаев Муминхужа, Холиков Абдулахад.

12 выст 1

12 выст мвд

12 показ 2

12 показ 1

12 показ 3

12 подар 1

12 подар мвд

12 на п 2

12 я закл