Новости Узбекистана

Жанабай Арзымбетов. Благородные дела человек должен стараться делать каждый день

15 фев Канлыкул корр2

15 февраля торжественное мероприятие посвященное празднованию 30-летия вывода войск из Афганистана, а также 25-летию образования Объединения VETERAN воинов-ветеранов и инвалидов Узбекистана прошло в Канлыкульском районе Каракалпакстана.

Открыл и вел мероприятие сам хоким района Б.Аннақулов.

Мероприятие началось с возложения венков и цветов к памятнику «Скорбящая мать», затем во Дворце культуры района прошло совместное общее собрание с общественностью района, на котором ветераны войны рассказали о суровой солдатской службе, вместе с тем говорили о готовности приложения всех сил на патриотическое воспитание подрастающего поколения, для дальнейшего процветания нашего государства.

После выступлений собравшимся был предоставлен праздничный концерт.

Праздник для ветеранов продолжился за столом, подготовленными организаторами.

Нук р он 16фев посещ вет корр

В Нукусском  районе Каракалпакстана члены регионального отдела Объединения VETERAN воинов-ветеранов и инвалидов Косназаров Жумабай и Султанов Жумагали  совместно с военкомом районного ОДО Есенбаевым Рашидом, и председателем Совета махали Сеитниязовым Нуратдином, навестили инвалидов, участников военных действий в Афганистане. Поздравив воинов, вручили им подарки. В свою очередь воины  выразили благодарность пришедшим   представителям, в частности Каракалпакского отдела Объединения VETERAN воинов-ветеранов и инвалидов.

кегейлийский р он 16 фев

!6 февраля в Кегейлийском районе провели торжественное мероприятие, посвященное 30ти-летию вывода Ограниченного контингента войск из Афганистана.

Открыл и вел мероприятие хоким Кегелийского района М. Абдиров.

Началось мероприятие с возложения цветов к памятнику погибшим в Афганистане воинам.

Затем было проведено торжественное собрание с общественностью. На собрании выступавшие воины-ветераны рассказали о своей не легкой службе и заверили присутствующих, что для процветания Родины не пожалеют сил и будут проводить патриотическую работу, особенно среди молодежи.

После собрания для присутствующих был дан большой концерт силами местных работников культуры.

Родителям погибших при исполнении служебного долга солдат были вручены ценные подарки. Семье жителя Досмаила Жалалова от районного хокимиата совместно с фондом «Нуроний» были вручены подарки.

Продолжилось мероприятие за праздничным столом.

Жанабай Арзымбетов Посещение друга корр

«Благородные дела человек должен стараться делать каждый день», – сказал Жанабай Арзымбетов, воин-ветеран, участник войны в Афганистане.

17 февраля группа однополчан, члены районного Каракалпакского  отдела Объединения VETERAN воинов-ветеранов и инвалидов, навестили семью «афганца» Нурымова Абата Искандеровича. Аббат очень рад был встрече с друзьями и не смог скрыть слез счастья…