Новости Узбекистана

Встречи ветеранов с молодежью Каракалпакстана

6 мая шк 19 гармонисты корр

Повсеместно по всем городам и районам  Каракалпакстана идут встречи участников Второй мировой войны и воинов- ветеранов, участников Афганской войны с молодежью, посвященные Дню памяти и почести.

6 мая шк 19 все корр

В школе № 19 города Нукуса прошла театрализованная встреча участников вооруженных действий в Афганистане, представителей Каракалпакского отдела Объединения VETERAN воинов-интернационалистов и инвалидов Узбекистана.

Учащиеся и учителя школы встретили ветеранов, переодевшись в военную форму Второй мировой войны с гармошкой и песнями военных лет.

Напомним, учащиеся  школа 19 в начале 90-тых постоянно представляла команду Каракалпакстна на республиканские военизированные спортивные соревнования, которые проходили в городе Чирчике.

6 мая Гвардейская часть Зареддин Алланазаров коор

Нацгрардейцы  одной из частей, расположенных на территории Каракалпакстана пригласили воинов-ветеранов, участников войны в Афганистане и учащихся школ на встречу со своими бойцами.

Ветераны поделились впечатлениями о службе на территории Афганистан при выполнении служебных обязанностей, а гвардейцы продемонстрировали учащимся новейшую современную военную технику.

Встреча прошла интересной, поучительной  и информативной для обеих сторон.

6 мая встреча с уч шк 30 корр

6 мая в средней школе 30, расположенном в поселке Шортамбай Нукусского района, прошла встреча учащихся с ветеранами войны, представителями Каракалпакского отдела Объединения VETERAN воинов-интернационалистов и инвалидов Узбекистана.

На встрече присутствовали директор школы Айтмуратов Медет, преподаватель по допризывной подготовке юношей Нажимов Низаматдин, учащиеся и учителя школы.