Новости Содружества Новости Узбекистана

Юные футболисты из Узбекистана заняли 2-ое место в СНГ

photo_2019-08-04_23-50-30 осн

С 29 июля по 1 августа для детей-сирот, оставшихся без попечения родителей, и детей, находящихся в трудной жизненной ситуации в Сочи прошел международный спортивный проект по футболу Суперкубок «Поверь в мечту!».

Организаторами проекта стали Российский футбольный союз совместно с Фондом поддержки развития физической культуры, спорта и здравоохранения «Единство», Попечительским Советом Детского Фонда УЕФА, Министерством спорта Российской Федерации.

В спортивном комплексе “Планета Чемпионов” города Сочи собрались 5 команд: “Цумада” из Махачкалы, “Галактика” из Смоленской области, “Атлетик” из Тверской области, “Интер” из Оренбурга и победители Международного чемпионата по футболу для детей из детских домов 2018 года из Узбекистана, которые впервые боролись за Суперкубок по футболу «Поверь в мечту!»

В финале наши кадеты играли против  победителей Открытых Всероссийских соревнований по футболу среди детских домов и школ-интернатов «Будущее зависит от тебя!» 2019 года из города Оренбурга.

Игра прошла упорная, но равная. Исход игры определил только пенальти. Футболисты из Узбекистана заняли 2-ое место в СНГ, завоевав серебро.

От имени Объединения VETERAN воинов-интернационалистов и инвалидов Узбекистана организаторам соревнований  были вручены красиво расшитые национальные халаты и большой ковер с эмблемой Объединения VETERAN Узбекистана.

Помимо соревнований, ребят ожидала широкая спортивно-развлекательная программа с участием мастеров футбола.