Новости Узбекистана

В Узбекистане продолжается празднование 28 годовщины Независимости Узбекистана

Бозатау

31 августа, в 19.00  в Бозатауском районе прошел вечер-концерт посвященный 28 летию Независимости Узбекистана, на который были приглашены почетные и уважаемые люди района.

Среди приглашенных на первых рядах сидели аксакалы района и участники военных действий в Афганистане, на костюмах которых ярко блестели ордена и медали за боевые заслуги.

После завершения концерта гостей пригласили к празднично накрытым столам, размещенным в юртах, убранных в национальном наряде.

В Нукусе, на самой большой арене города, в амфитеатре, прошло торжественное  мероприятие, с большим праздничным концертом, посвященным празднованию Независимости Узбекистана.  На праздник были приглашены и приняли участие представители Каракалпакского отдела Объединения VETERAN, воинов интернационалистов и инвалидов Узбекистана.

Жангабаи Арзымбетов 

Кувасай Абдухамид

4 сентября 2019 года в средней школе N 29 г.Кувасай Ферганской области состоялась торжественное мероприятие посвященное 28 годовщине Независимости Узбекистан и начала нового учебного года. На торжественном мероприятии впервые в строю стояли воспитанники ВСГ ” Турон Патриот ” принятые в новом учебном году исключительно из числа жителей г.Кувасай.

На праздничном мероприятии с поздравительной речью выступили активисты – воины интернационалисты города Тоиров Соибжон Эргашалиевич и Азимбоев Ганижон Токурович, также ими были вручены первоклассникам школьные наборы.

Кроме того, руководством отдела объеденения ” Ветеран” воинов – ветеранов и инвалидов Узбекистан по Ферганской области было оказано содействие по организации аналогичных мероприятий в средних школах 15, 25 г Фергана и 33 средней школе г.Коканд. Личный состав ВСГ ” Турон Патриот ” благодарит наших старших товарищей за активное участие в деле патриотического воспитания нашего подрастающего поколения во имя будущего нашей Родины.

Abduhamid, [04.09.19 21:51]