Новости Узбекистана

Успехи воспитанников ВСГ «Туран Патриот»

мехрибонлик команда футбол

Патриотизм является нравственной и мобилизующей основой жизнедеятельности любого государства, именно поэтому мы постоянно делаем конкретные шаги по воспитанию у граждан, в первую очередь у молодежи, непреклонной решимости выступить на защиту Родины, служить ее интересам, иметь стойкий иммунитет против негативного воздействия чуждых нам идей.

Президент Республики Узбекистан Ш.М. Мирзиеев особо подчеркнул, что «важнейшей задачей государства на современном этапе является формирования у молодежи высокого патриотического сознания, чувства гордости за свою Родину, готовность к выполнению своего конституционного долга по защите страны».

Аппаратом управления постоянно ведется работа по выполнению требований руководства страны. Определенные усилия были направлены на повышения качества деятельности НОУ TURON PATRIOT, учебно-образовательного и воспитательного процесса с учащимися, создания условий для приобретения воспитанниками необходимых знаний и навыков по начальной допризывной и физической подготовке.

«В нашей стране, с населением более 33 млн человек, молодежь до 18 лет составляет около 14 млн человек. Это значительная часть общества, определяющая будущее страны, и вместе с тем, наиболее уязвимое против чуждых идей и разлагающих псевдо- нравственных принципов, требует непрерывной работы с ней», – сказал Т.П. Мурадов на одном из координационных совещаний, с участием руководящего состава и руководителей ВСГ образовательных учреждений.

Вложенные усилия и работа приносит плоды. Подшефные Объединению VETERAN воинов-интернационалистов и инвалидов Узбекистана воспитанники, принимают активное участие в различных соревнованиях, в общественной жизни города и школы.
Приятно смотреть на строй аккуратно одетых, демонстрирующих выправку, слаженность действий мальчишек и девочек на городских мероприятиях, проводимых хокимиятом, занятые призовые места на соревнованиях любых уровней, равняясь на своих старших братьев, которые занимают призовые места на международных соревнованиях АРМИ.

Напомним, в Белоруссии, на XVII международном турнире молодых спасателей, среди 15 команд из 14-и стран, воспитанники военно-спортивной группы «Туран Патриот» школы №19 города Бухары заняли третье призовое место.

29 июля по 1 августа для детей-сирот, оставшихся без попечения родителей, и детей, находящихся в трудной жизненной ситуации в Сочи, прошел международный спортивный проект по футболу Суперкубок «Поверь в мечту!», на котором в финале наши кадеты встретились с победителями Открытых Всероссийских соревнований по футболу среди детских домов и школ-интернатов «Будущее зависит от тебя!» 2019 года из города Оренбурга. Исход игры определил только пенальти. Футболисты из Узбекистана заняли 2-ое место в СНГ, завоевав серебро.

6 сентября 2019 года за активное участие в деле военно-патриотического воспитания молодежи, за отличные показатели в подготовке молодых курсантов в Военно-спортивных групп Мехрибонлик уйи и занятое 2-ое место в Сочи в чемпионате по футболу среди учеников Домов милосердия и Детских домов, приказом Председателя Объединения VETERAN были награждены памятными знаками «25 -лет Объединению VETERAN воинов-интернационалистов и инвалидов Узбекистана» руководитель ВПК, тренер по футболу, а также некоторые работники Мехрибонлик уйи № 22.
Медали вручил 1-заместитель Председателя Объединения VETERAN воинов-интернационалистов и инвалидов Узбекистана, Генеральный директор негосударственного образовательного учреждения “ТУРОН ПАТРИОТ” Илимдар Мамутович Ильясов.